• New
APIA VOYAGER EXIV SILVER SCALE S73ML Apia
search
  • APIA VOYAGER EXIV SILVER SCALE S73ML Apia
  • APIA VOYAGER EXIV SILVER SCALE S73ML Apia

APIA VOYAGER EXIV SILVER SCALE S73ML

€459.00
VAT included

Canna da viaggio spinning in 4 sezioni. SILVER SCALE S73ML, lunghezza 2.21 m, artificiali 3-30 g, ingombro 65.5 cm.

Quantity

APIA VOYAGER EXIV SILVER SCALE S73ML

Pensata per esplorare gli ambienti di baia e portuali sia da riva sia dalla barca. Il range 3–30 g offre una configurazione intermedia fra JET RUN e SEAFARER.

Struttura da viaggio

Le quattro sezioni riducono l’ingombro per il trasporto. Il blank impiega carbonio TORAYCA M40X e T1100G con tecnologia NANOALLOY. Gli innesti NANO JOINT di tipo Put-in e la protezione SHIELD TECH completano la costruzione.

Componentistica

Anelli FUJI con telaio in acciaio inox e pietra SiC-S, portamulinello FUJI VSS16 e vetta tubolare. Configurazione per mulinello a bobina fissa.

Scheda tecnica

TecnicaSpinning
ModelloSILVER SCALE S73ML
Lunghezza2.21 m (7'3")
Sezioni4
InnestiNANO JOINT Put-in
Ingombro65.5 cm
Peso canna131 g
Diametro punta / base1.85/13.4 mm
Peso artificiali3-30 g
Trecciato PE#0.8-1.5
Lunghezza impugnatura320 mm
Contenuto di carbonio99.6%
AzioneFAST
VettaTUBULAR
Telaio anelli FUJIAcciaio inox
Pietra anelli FUJISiC-S
Portamulinello FUJIVSS16
Serraggio portamulinelloUP
Carbonio TORAYCAM40X + T1100G
TecnologieNANOALLOY / NANO JOINT / SHIELD TECH
PALM GRIPPresente
Codice JAN / EAN4571679751389

La lunghezza dell’impugnatura è misurata dal piede del mulinello al fondo del manico. Il peso degli artificiali indica il range dichiarato per il lancio.

Cura degli innesti

Utilizzare gli innesti NANO JOINT senza modificarne le superfici. Dopo la pesca asciugare la canna prima di riporla.

APIA-VEXIV-S73ML
5 Items

Data sheet

Tecnica
Spinning
Sezioni
4
Innesti
NANO JOINT Put-in
Ingombro
65.5 cm
Peso artificiali
3-30 g
Peso canna
131 g
Trecciato PE
#0.8-1.5
Azione
FAST
Vetta
TUBULAR
Telaio anelli FUJI
Acciaio inox
Pietra anelli FUJI
SiC-S
Lunghezza impugnatura
320 mm
Portamulinello FUJI
VSS16
Contenuto di carbonio
99.6%
Serraggio portamulinello
UP
Carbonio TORAYCA
M40X + T1100G
PALM GRIP
Presente

Specific References