• Nuovo
APIA GRANDAGE WORLD OCEAN 8010HH
search
  • APIA GRANDAGE WORLD OCEAN 8010HH
  • APIA GRANDAGE WORLD OCEAN 8010HH

APIA GRANDAGE WORLD OCEAN 8010HH

639,00 €
Tasse incluse

Canna spinning offshore 2.44 m, potenza HH, artificiali fino a 200 g e PE 6–10. Peso 452 g, struttura 1+Grip e ingombro 174 cm.

Quantità

APIA GRANDAGE WORLD OCEAN 8010HH

Canna da spinning offshore per il lancio dalla barca ai grandi predatori. Il modello 8010HH è rivolto a tonno rosso, tonno pinna gialla, GT e ricciola oceanica (hiramasa). La potenza HH si abbina a un blank elastico per sostenere il combattimento.

Costruzione

Carbonio TORAYCA T1100G con T800S e T700S, rinforzo BULK405 e tecnologia NANOALLOY. Protezione SHIELD TECH, innesto NANO JOINT, anelli FUJI SiC-S con doppia legatura e portamulinello DPS20 Up Lock.

Scheda tecnica

Modello8010HH
TecnicaSpinning offshore / lancio dalla barca
PotenzaHH
Lunghezza2.44 m (8 piedi)
Struttura1+Grip - fusto con impugnatura separabile
InnestoNANO JOINT Put-in
Ingombro174.0 cm
Peso canna452 g
ArtificialiMAX 200 g
Trecciato PE#6-10
Drag massimo16 kg a 45 gradi
AzioneFAST
VettaTubolare
Diametro punta3.9 mm
Diametro base16.8 mm
Lunghezza impugnatura500 mm
Contenuto di carbonio88%
MaterialiTORAYCA T1100G / T800S / T700S
Tecnologie blankBULK405 / NANOALLOY
Protezione blankSHIELD TECH
AnelliFUJI - telaio acciaio inox - SiC-S
Legature anelliDoppia legatura
PortamulinelloFUJI DPS20
SerraggioUp Lock
EAN13 / JAN4582509428166

Indicazioni d’uso

Il limite di 200 g riguarda gli artificiali da lancio. Il drag massimo dichiarato è riferito a un angolo di 45°. La struttura 1+Grip consente di separare l’impugnatura dal fusto. L’impugnatura è misurata dal piede del mulinello al fondo del manico.

Non applicare cera agli innesti NANO JOINT. Asciugare la canna prima di riporla.

APIA-GWO-8010HH
5 Articoli

Scheda tecnica

Tecnica
Spinning offshore / lancio dalla barca
Potenza
HH
Lunghezza
2.44 m (8 piedi)
Struttura
1+Grip - fusto con impugnatura separabile
Innesto
NANO JOINT Put-in
Ingombro
174.0 cm
Peso canna
452 g
Artificiali
MAX 200 g
Trecciato PE
#6-10
Drag massimo
16 kg a 45 gradi
Azione
FAST
Vetta
Tubolare
Diametro punta
3.9 mm
Diametro base
16.8 mm
Lunghezza impugnatura
500 mm
Contenuto di carbonio
88%
Materiali
TORAYCA T1100G / T800S / T700S
Tecnologie blank
BULK405 / NANOALLOY
Protezione blank
SHIELD TECH
Modello
8010HH
Anelli
FUJI - telaio acciaio inox - SiC-S
Legature anelli
Doppia legatura
Portamulinello
FUJI DPS20
Serraggio
Up Lock
EAN13 / JAN
4582509428166

Riferimenti Specifici