• Nuovo
APIA VOYAGER EXIV SEAFARER S76M - foto 1
search
  • APIA VOYAGER EXIV SEAFARER S76M - foto 1
  • APIA VOYAGER EXIV SEAFARER S76M - foto 2

APIA VOYAGER EXIV SEAFARER S76M

469,00 €
Tasse incluse

Canna da viaggio spinning in 4 sezioni. SEAFARER S76M, lunghezza 2.286 m, artificiali 7-40 g, ingombro 66.5 cm.

Quantità

APIA VOYAGER EXIV SEAFARER S76M

Modello da spinning orientato al boat game. La lunghezza di 2.286 m e il range 7–40 g accompagnano una configurazione di potenza M.

Struttura da viaggio

Le quattro sezioni riducono l’ingombro per il trasporto. Il blank impiega carbonio TORAYCA M40X e T1100G con tecnologia NANOALLOY. Gli innesti NANO JOINT di tipo Put-in e la protezione SHIELD TECH completano la costruzione.

Componentistica

Anelli FUJI con telaio in acciaio inox e pietra SiC-S, portamulinello FUJI VSS16 e vetta tubolare. Configurazione per mulinello a bobina fissa.

Scheda tecnica

TecnicaSpinning
ModelloSEAFARER S76M
Lunghezza2.286 m (7'6")
Sezioni4
InnestiNANO JOINT Put-in
Ingombro66.5 cm
Peso canna140 g
Diametro punta / base2.0/13.4 mm
Peso artificiali7-40 g
Trecciato PE#1-2.5
Lunghezza impugnatura350 mm
Contenuto di carbonio99.6%
AzioneFAST
VettaTubolare
Telaio anelli FUJIAcciaio inox
Pietra anelli FUJISiC-S
Portamulinello FUJIVSS16
Serraggio portamulinelloUP
Carbonio TORAYCAM40X + T1100G
TecnologieNANOALLOY / NANO JOINT / SHIELD TECH
PALM GRIPPresente
Codice JAN / EAN4571679751396

La lunghezza dell’impugnatura è misurata dal piede del mulinello al fondo del manico. Il peso degli artificiali indica il range dichiarato per il lancio.

Cura degli innesti

Utilizzare gli innesti NANO JOINT senza modificarne le superfici. Dopo la pesca asciugare la canna prima di riporla.

APIA-VEXIV-S76M
5 Articoli

Scheda tecnica

Tecnica
Spinning
Sezioni
4
Innesti
NANO JOINT Put-in
Ingombro
66.5 cm
Peso artificiali
7-40 g
Peso canna
140 g
Trecciato PE
#1-2.5
Azione
FAST
Vetta
TUBULAR
Telaio anelli FUJI
Acciaio inox
Pietra anelli FUJI
SiC-S
Lunghezza impugnatura
350 mm
Portamulinello FUJI
VSS16
Contenuto di carbonio
99.6%
Serraggio portamulinello
UP
Carbonio TORAYCA
M40X + T1100G
PALM GRIP
Presente

Riferimenti Specifici